Спальня - особенная комната, ведь только в ней мы полностью восстанавливаем силы. К выбору цветовой гаммы стоит отнестись со всей ответственностью: правильный подбор цветов поспособствует качественному отдыху, а неправильный может стать причиной бессонницы и депрессий.

Голубой, синий и цвет морской волны
Согласно множеству экспериментов, это лучшие цвета для продолжительного спокойного сна, а владельцы таких спальных комнат чаще других просыпаются счастливыми и отдохнувшими. Мозг реагирует на эти цвета понижением активности, и вас реже будут мучить кошмары и недосып.

синий 2.jpg
синий 3.jpg
синий 1.jpg
Жёлтый цвет
Этот цвет находится на втором месте по степени пользы. Он способствует выработке эндорфина, и ваши сны будут приятными и красочными.

желтый 1.jpg
Зелёный цвет
Это цвет равновесия, поэтому люди, отдыхающие в таких спальнях просыпаются со спокойным, уравновешенным состоянием души.

зеленый 2.jpg
Оранжевый цвет
Спальная комната оранжевого цвета идеально подойдёт для дневного сна и любителей полежать после обеда. Эффект оранжевого цвета очень схож со свойствами жёлтого, и так же зарядит Вас прекрасным настроением.

оранжевый 1.jpg
Серебристый и металлик
Серебристые тона и металлик показали неожиданные результаты исследований. Просыпаясь в таких спальнях, люди, больше чем остальные, настроены на утреннюю зарядку.

серебристый 2.jpg
Фиолетовый цвет
Фиолетовый, сиреневый и пурпурный - казалось бы, относительно спокойные цвета, сильно возбуждают мозг. Поэтому сон в такой комнате продлится в среднем не более 5-6 часов.

фиолетовый 2.jpg
Коричневый цвет
Этот цвет очень красив, но давайте оставим его для других комнат. В спальне он может вызвать ночные кошмары и даже депрессивные состояния.

коричневый 1.jpg
коричневый 2.jpg
Серый цвет
Серый и его 50 оттенков так же оказались не подходящими для спальной комнаты. Как правило, людям в таких спальнях очень трудно уснуть, а сон не расслабляет и редко доставляет удовольствие.

серый 1.jpg
Белый цвет
Белый цвет и кремовые оттенки настраивают мозг на работу. Поэтому, если вы не помешанный трудоголик и не хотите ворочаться до утра, обдумывая незавершенные дела и планы на завтра, не стоит выбирать белый цвет как основу палитры.

белый 1.jpg
белый 2.jpg


Комментарии

Еще не было добавлено ни одного комментария

Добавить комментарий

Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке